Ford Door Edge Protector - исполненная мечта автолюбителей
Автомобильный концерн "Форд" планирует запустить в производство уникальную новинку: устройство, которое будет защищать края дверей автомобилей от сколов, царапин и прочих возможных повреждений. Согласно проведенным тестам, Door Edge Protector предотвращает 85% всех повреждений на передних дверях и 90% на задних. Практически каждый владелец новенького и блестящего или матового авто готов многое отдать, чтобы его железный конь не царапался и не имел вмятин, сколов и повреждений. Масса людей ежедневно читают новости тюнинга и изучают рынок парктроников, чтобы снизить риск повреждений дверей, в ожидании момента, когда же подобное чудо-средство окажется на прилавках магазинов. Но вместо этого изобретаются накладки на края дверей автомобилей, которые ужасно портят экстерьер авто, выпускаются новинки авто сигнализаций, различные иммобилайзеры, с новыми усовершенствованными функциями, динамики или новинки автомагнитол. А нужного средства все нет и нет.
И всего несколько дней назад компания Форд выпустила новинку из серии «Почему никто не додумался до этого раньше?». Устройство, которое называется Door Edge Protector способно избавить авто от повреждений на долгие годы.
Суть конструкции такова: непосредственно внутрь двери автомобиля устанавливается клапан, а на его видимом конце располагается резиновый протектор. Каждый раз, когда дверь открывается, клапан реагирует на это и резиновая «насадка» перемещается на край двери, защищая ее от повреждений. При закрытии двери клапан прячет резиновый кант обратно так, что он скрывается за кромкой двери. Резиновая пластинка, которая защищает дверь, 15 см в длину, многоразовая, и ее можно легко заменить, не переустанавливая сам клапан. Door Edge Protector оснащен собственной «системой защиты», работа клапана приостанавливается, если накладка за что-то зацепилась. Первые автомобили, оснащенные Door Edge Protector, появятся в январе будущего года.
Назад к списку новостей
|