Установочные центры:

г. Москва, ул. Кетчерская, д. 13 г. Москва, ул. Черницынский пр-д, д. 3

 


г. Москва, Верхний предтеченский переулок, д. 11


Карта проезда

Телефоны:

(495) 500 76 86
(926) 29 212 29

Заказать обратный звонок


Как подготовиться к установке сигнализации на автомобиль?

Установка автосигнализации – это несложный процесс, однако он требует грамотной подготовки. Если вы не уверены в своих силах, тогда лучше сразу доверить работу профессиональному специалисту. Но если вы сталкивались с подобными задачами, то вам поможет данная статья.

 

Начнем с того, что каждая сигнализация на автомобиль, в зависимости от компании-изготовителя и модели, наделена собственной схемой установки. Следовательно, до начала работы нужно тщательно изучить данную схему. Также для монтажа охранной системы нужно запастись специальными материалами и оборудованием. Достать их не составит труда, а вот работать с подобными инструментами необходимо научиться заранее. Почерпнуть требуемую информацию можно на соответствующих сайтах в сети интернет или же на тематических форумах.

 

Какие же нужны инструменты для установки сигнализации? Во-первых, это мультиметр. Данный инструмент требуется всегда, когда работа связана с электричеством, он применяется для того чтобы замерять напряжение и проходимость. При подборе следует остановиться на электронных моделях, так как пользоваться ими существенно легче. В процессе установки вам понадобится упаковка для основного блока сигнального устройства. Обычно в качестве ее выбирают поролон, дабы избежать повреждений. В обязательном порядке запаситесь дополнительными проводами, которые могут вам пригодиться, в особенности, если вы впервые занимаетесь подобной работой. Приготовьте также изоленту и ряд стандартных инструментов, включая нож, торцевой ключ и отвертку.

 

Когда все инструменты и оборудование готовы к работе, переходите к подбору подходящего места, куда будет установлена охранная система. Идеальным вариантом является полость под приборной панелью, где удобно разместить основной блок оборудования. Какое бы место вы не выбрали, его не должно быть видно невооруженным взглядом. Также оно не должно соприкасаться с движущимися элементами, нагреваться и располагаться рядом с источниками влаги. 

Для записи на установку позвоните по телефонам: 8 (495) 500–76–86 или 8 (926) 29–212–29