Установочные центры:

г. Москва, ул. Кетчерская, д. 13 г. Москва, ул. Черницынский пр-д, д. 3

 


г. Москва, Верхний предтеченский переулок, д. 11


Карта проезда

Телефоны:

(495) 500 76 86
(926) 29 212 29

Заказать обратный звонок


Установка сигнализации в авто: коротко о некоторых элементах охранной системы

Каждый установщик автосигнализаций должен знать особенности работы охранных систем, а также то, из каких элементов они состоят. Рассмотрим основные составляющие сигнализаций для автомобилей. Начнем с сирены. Они бывают двух видов: автономные и стандартные. Отличие в том, что автономное устройство наделено встроенным аккумулятором, который отсутствует у стандартного типа сирен.

 

Также сирена с автономным питанием подает сигнал не только в момент срабатывания сигнализации, но и в случае обесточивания машины. Поэтому вы узнаете о действиях преступника, даже если он успеет отключить аккумулятор. Чтобы выключить автономную сирену, она комплектуется двумя ключами. Сирена включает в себя генератор сигнала, усилитель мощности и динамик. При установке сигнализации в авто учитывайте, что у автономного прибора имеется четыре провода для присоединения. Два из них предназначены для питания сирены, а остальные служат входами для положительного либо отрицательного запуска. А вот стандартная сирена наделена всего двумя проводами, посредством которых она и монтируется.

 

Следующая составляющая охранной системы – это датчик удара. При установке автосигнализации его применяют очень часто, так как обычно он имеется в стандартной комплектации основной массы моделей. Задача датчика – преобразовывать механические колебания от удара в электрические импульсы. В случае удара по авто специальный грузик, встроенный в устройство, колеблется, что, в свою очередь, влечет за собой возникновение электрического импульса на контактах пластины.

 

Наконец, часто применяются микроволновые датчики и датчики наклона. Первые из них реагируют на движение внутри машины, а также на небольшом расстоянии от нее. В случае обнаружения объекта прибор уведомляет об этом тревожным сигналом. Что касается датчиков наклона, то они реагируют на наклон авто, причина которого обычно буксировка либо погружение на эвакуатор. Конечно, помимо описанных выше устройств в охранных комплексах применяются и другие, однако мы рассмотрели основные варианты. 

Для записи на установку позвоните по телефонам: 8 (495) 500–76–86 или 8 (926) 29–212–29