Установочные центры:

г. Москва, ул. Кетчерская, д. 13 г. Москва, ул. Черницынский пр-д, д. 3

 


г. Москва, Верхний предтеченский переулок, д. 11


Карта проезда

Телефоны:

(495) 500 76 86
(926) 29 212 29

Заказать обратный звонок


Из истории автосигнализаций: самые первые устройства

В настоящее время сигнализации на автомобиль уже никого не удивляют, их устанавливают практически все водители, которые желают быть уверенны в безопасности своего транспортного средства. Но мало кто задумывается об истории автомобильных сигнальных установок. 

 

Между тем, они появились еще в конце 19 века. Прошло всего десять лет с момента появления первых автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, как машину уже украли злоумышленники. Жандармы во Франции зарегистрировали кражу авто марки «Peugeot». Безусловно, подобная ситуация заставила пересмотреть вопрос охраны транспортных средств и защиты автомобилей.

 

В начале 20 века наиболее популярным видом были механические блокирующие устройства. Установка сигнализаций такого вида представляла собой монтаж прочных механизмов на рулевой вал, колеса и другие части автомобиля. Первые механические устройства, направленные против угона, были внешними и не нуждались в профессиональном подходе к установке. Но с течением времени более надежными показали себя встраиваемые механические противоугонные устройства. Еще один их плюс – это небольшие размеры по сравнению с внешними механизмами.

 

В прессе первые упоминания об автосигнализациях относятся к двадцатым годам прошлого века. Что интересно, о проблеме угона автомобилей задумывались и в нашей стране. Примерно в то же время, что были созданы противоугонные установки в Соединенных Штатах, работали над созданием бесконтактной охранной сигнализации и в Ленинграде (Санкт-Петербурге).  Конечно, принцип действия устройств, изготовленных в те времена, существенно отличался от современных установок, однако на тот момент это было большим прорывом в технике. Установка автосигнализаций в первой половине 20 века велась достаточно широко, ведь угроза угона была велика, как, впрочем, и в настоящее время. 

  • -->
    Для записи на установку позвоните по телефонам: 8 (495) 500–76–86 или 8 (926) 29–212–29